DETTAGLI DIMENTICATI?

Oltre 30 anni di esperienza nel settore, nasce nel 2001 Oxley Piattaforme. Un Gruppo di consulenti di riferimento nel mondo del lavoro in altezza.

Le nostre proposte per il nuovo

Industria 4.0, credito d’imposta e bandi di finanziamento
Scopri tutti gli incentivi per potenziare la tua impresa

Proposte per l'usato

Una vasta gamma di usato garantito Oxley, dalle piattaforme alle autogru, fino a verticali ed autocarri. Scopri la convenienza.

Assistenza tecnica in cantiere, manutenzione annuale, verifiche periodiche ed i migliori tecnici presenti sul mercato per darti un servizio veloce e di massima qualità

Noleggio

Incontra il nostro team

Un gruppo unito per soddisfare ogni vostra esigenza con la massima professionalità

Fabrizio Bono

Direzione Commerciale

Cell. +39 348 1505067
Mail: fabrizio.bono@oxley.it

Anna Fattoruso

Coordinazione Commerciale

Cell. +39 348 5313299
Mail: commerciale@oxley.it

Gianni Cagnasso

Responsabile Nord Italia

Cell. +39 3485313297
Mail: gianni.cagnasso@oxley.it

Stefano Graffino

Commerciale Export

Cell. +39 340 7263140
Mail: export@oxley.it

Franco Collino

Divisione Ricambi

Tel. 0171 857036
Mail: assistenza@oxley.it

Gianni Palma

Commerciale Toscana

Cell. +39 340 7270740
Mail: gianni.palma@oxley.it

Patrizia Serra

Back Office

Cell. +39 348 2302033
Mail: assistenza@oxley.it

Dario Giraudo

Responsabile Assistenza

Cell. +39 340 7270742
Mail: assistenza@oxley.it

Luca Caputo

Collaudatore

Cell. +39 340 7270741
Mail: assistenza@oxley.it

Luca Ghirardi

Teleassistenza

Cell. +39 348 4407003
Mail: assistenza@oxley.it

Paolo Bertaina

Divisione Noleggio

Cell. +39 348 5313296
Mail: noleggio@oxley.it

Domenico Anghilante

Logistica

Cell. +39 340 7303233
Mail: noleggio@oxley.it

Patrizia Bono

Amministrazione

Cell. +39 348 5313298
Mail: amministrazione@oxley.it

Massimiliano Michelis

Consulente Finanziario

Cell. +39 345 7260655
Mail: massimiliano.michelis@oxley.it

Patrizia Serra

Contabilità

Tel. 0171 857036
Mail: contabilita@oxley.it

Come possiamo aiutarti

Ogni giorno lavoriamo per essere un punto di riferimento nel campo del lavoro in altezza. Piattaforme, autogru, semoventi, ragni cingolati nella soluzione più adatta a te: nuovo, usato, assistenza o noleggio.

Esperienza

Un gruppo industriale che opera da più di 30 anni in questo settore

Assistenza

I migliori tecnici pronti a risolvere i tuoi problemi anche in cantiere

Professionalità

Un team in continua formazione per darti sempre le migliore soluzione

Incentivi

Scopriamo per te tutte le opportunità per potenziare il tuo lavoro

Hai una domanda da farci

TORNA SU
it_IT
en_GB fr_FR it_IT